Плохое поле, кадровые проблемы и волнение – тренер «Спартака-2» объяснил ничью в Пскове

Опубликовано: 11 апреля 2015 г. в 14:37 0 0Нет комментариев0

Качество искусственного футбольного поля на стадионе в Пскове не позволило московским футболистам продемонстрировать «спартаковский футбол». Такое мнение после матча первенства России (второй дивизион, зона «Запад») высказал главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов. Газон на «747» он охарактеризовал как «не совсем ровный» и трижды коснулся темы качества поля за шесть минут общения с журналистами на пресс-конференции.

Также наставник футболистов отметил, что его команда «была вынуждена играть без чистых нападающих, так как дисквалификация Обухова еще не закончилась, а у Козлова перед отъездом в Псков поднялась температура».

«Это первый после перерыва тур, и долгая подготовка длиной в пять месяцев наложила свой отпечаток: было много волнения в первые минуты», - так Евгений Бушманов обозначил еще одну причину, не позволившую его команде одержать победу.

При этом он высказал мнение, что спартаковцы имели преимущество в поединке с «Псковом-747» и вскоре после первого забитого гола могли удвоить разницу в счете. Однако сделать этого не сумели, а во втором тайме и вовсе пропустили гол в свои ворота. Счет встречи – 1:1.

Вместе с тем тренер отказался отвечать на вопрос о причинах кризиса «спартаковского футбола» (на днях главная команда клуба проиграла тульскому «Арсеналу», а вторая команда вновь сыграла вничью с псковичами), сославшись на то, что в ходе послематчевой конференции готов говорить лишь об этой встрече и только о своей команде.