56 деревьев спасли воспитанники и сотрудники Эколого-биологического центра 27 марта

Опубликовано: 27 марта 2015 г. в 16:41 1 0Нет комментариев0

Акции по сбору макулатуры стали в Эколого-биологическом центре Пскова традиционными. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, благодаря усилиям обучающихся и их семей за предыдущие акции спасена целая роща - 297 деревьев (100 кг макулатуры спасает 1 дерево).

С 2011 года в акции приняли участие практически все обучающиеся центра, а это более 600 человек.

27 марта состоялась юбилейная, десятая, акция по сбору макулатуры. Общими усилиями псковичей были собраны 5 тысяч 654,7 кг макулатуры. Участие в акции приняли сотрудники и воспитанники центра, родители, бабушки, дедушки и другие родственники (107 семей), работники Управления образования города Пскова, сочувствующие горожане.

«Бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире или офисе. Мы не выбрасываем просто так использованную бумагу в мусорное ведро, она не будет бесполезно гнить на городской свалке. Листочки, тетрадки, газеты, картонные упаковки, документы и другие бумажные отходы – все это будет переработано и сохранит живые деревья!» - отметили в центре.

Собранные в ходе акции бумажные отходы отправлены на вторичную переработку надежному многолетнему партнеру центра – компании «Спецтранском». Оргкомитет выражает благодарность всем участникам за содействие защите окружающей среды.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.