Главный редактор «Курьера» Олег Константинов попадёт в новый созыв региональной Общественной палаты

Опубликовано: 14 апреля 2015 г. в 9:57 8 0Нет комментариев0

Главный редактор псковской газеты «КурьерЪ» Олег Константинов получил предложение войти в новый созыв Общественной палаты по квоте губернатора Андрея Турчака и принял его.

Как он сообщил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, «наверное, губернатор ищет более широкую платформу для Общественной палаты - это можно только приветствовать».

«Если учесть, что я не участвую ни в каких общественных организациях, данное предложение я расцениваю как попытку объединить самых разных людей. Это было неожиданно, но, наверное, это плюс», - добавил Константинов. – «Вообще, я являюсь скептиком общественных объединений. Но одно дело являться на словах - другое дело попробовать на практике. В любом случае, правду матку как говорил, так и буду говорить».

Напомним, сейчас в регионе идёт процесс формирования Общественной палаты региона 3-го созыва.

Отметим, Олег Константинов родился 20 октября 1959 года в городе Себеже. Окончил среднюю школу в Дно. Начинал трудовой путь фотокорреспондентом в дновской районной газете «Заветы Ильича» в 1977 году. Затем в 1977-79 году отслужил срочную службу в погранвойсках на именной заставе на Западной Украине. После службы вернулся в редакцию газеты. В 1980-86 годах учился в Ленинградском госуниверситете им. Жданова на факультете журналистики. Затем вернулся в дновскую редакцию, став заведующим отделом, и проработал там до 1988 года. Потом переводов его взяли в редакцию «Псковской правды», где он трудился до 1990-го года. С 1991 года по 2003-й – работал корреспондентом газеты «Новости Пскова». В это время – в 2000 году – Олег Константинов первым сообщил о гибели 6-й роты 104-го полка 76-й псковской дивизии ВДВ. Уйдя из редакции в 2003-м году, он возглавил газету «КурьерЪ», где работает до сих пор.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.