2009 водителей оштрафованы в Псковской области с начала года за непристегнутый ремень

Опубликовано: 14 апреля 2015 г. в 13:39 5 0Нет комментариев0

2009 водителей оштрафованы в Псковской области с начала года за непристегнутый ремень. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, на постоянной основе сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу с водителями и пассажирами транспортных средств, с целью убедить их в том, что ремень безопасности – жизненная необходимость.

Далеко не все водители пользуются данным средством пассивной безопасности. За первый квартал 2015 года на территории Псковской области 2009 автолюбителей были привлечены к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ за непристегнутый ремень безопасности.

Согласно российскому законодательству штраф в настоящее время для таких нарушителей Правил дорожного движения составляет 1000 рублей. Все знают, что пристегиваться нужно обязательно.

На практике же пренебрегают элементарными правилами безопасности. Именно поэтому, профилактической работе с автомобилистами уделяется большое внимание. Во время рейдовых мероприятий дорожные полицейские беседуют с участниками дорожного движения и вручают памятки-листовки, разъясняющие эффективность ремней безопасности, особенно в случае дорожно-транспортного происшествия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.