Псков ГУ подготовит концепцию сохранения телеканала «Телеком»

Опубликовано: 14 апреля 2015 г. в 17:04 1 0Нет комментариев0

На базе телеканала «Телеком 7 канал» есть намерение создать студенческое телевидение, заявил в комментарии Псковскому агентству информации председатель регионального управления по связи и массовым коммуникациям Александр Машкарин. По его словам, речь об этом шла сегодня, 14 апреля, на рабочем совещании в Псковском государственном университете под председательством губернатора Андрея Турчака.

Концепция нового телеканала будет разработана ПсковГУ совместно с представителями «Телекома» и при участии управления. При этом стоит задача сохранить костяк журналистского коллектива телекомпании. По словам г-на Машкарина, о возобновлении субсидирования телеканала из регионального бюджета речи не идет. Предстоит поиск новых источников финансирования компании.

Напомним, что на заседании администрации области 17 февраля Андрей Турчак заявил о намерении региональных властей выставить на продажу телеканал «Телеком 7 канал», тем самым сократив субсидии на средства массовой информации из областного бюджета в 2015 году.

С 1 апреля вещание компании в телеэфире было приостановлено. Заместитель губернатора – руководитель аппарата администрации области Максим Жаворонков пояснил, что идет поиск инвестора. В частности, совместно с ПсковГУ рассматривается вариант создания на базе «Телекома» студенческого телевидения.

«Подчеркну, что у нас нет претензий и вопросов к коллективу телекомпании. «Телеком» делал и, надеюсь, несмотря на паузу, продолжит и в дальнейшем делать качественный продукт», - отметил заместитель губернатора.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.