В Псковской области ветеранам вручено около 11 тысяч медалей, приуроченных к 70-летию Победы

Опубликовано: 14 апреля 2015 г. в 20:18 3 0Нет комментариев0

14 апреля заместитель губернатора Псковской области — руководитель аппарата администрации региона Максим Жаворонков принял участие в заседание Координационного совета по кадровым вопросам, государственным наградам и государственной службе при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, один из вопросов повестки дня касался обсуждения хода вручения участникам и ветеранам Великой Отечественной войны юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

В настоящее время юбилейными медалями награждено около 11 тысяч ветеранов Псковской области. Первые награды, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, губернатор Псковской области Андрей Турчак вручил на торжественном приеме в честь Дня защитника Отечества. Впоследствии глава региона в районных центрах также принимал участие в церемониях вручения юбилейных медалей.

Сейчас на территории всех муниципальных образований продолжается проведение череды торжественных мероприятий по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, на которых вручаются медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Если по состоянию здоровья ветеран не в состоянии посетить официальное мероприятие, юбилейную медаль ему доставят на дом.

Напомним, что всего на территории Псковской области юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» будут награждены около 20 тыс ветеранов и участников войны, проживающих на территории региона.

Медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» учреждена в 2013 году указом президента России. Согласно положению, ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто и иностранцы, сражавшиеся в составе Красной Армии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.