17 апреля в Псков приедет делегация студентов и преподавателей из немецкого Аахена

Опубликовано: 16 апреля 2015 г. в 15:36 2 0Нет комментариев0

С 17 по 24 апреля Псков посетит делегация преподавателей и студентов профессионального колледжа Эшвайлер из города Аахен Германии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В составе делегации будут директор профессионального колледжа Эшвайлер Томас Гурдон, преподаватель французского языка Эфи Шпеннес, преподаватель информатики Михайэль Йоуссен, преподаватель экономики Даниэль Байс и 10 студентов. Они приезжают в Псков для участия в проекте 2014-2015 годов «Толерантность - европейская душа» совместно с Псковским государственным университетом.

Группа пробудет в Пскове 6 дней, и за это время запланированы совместные поездки со студентами ПсковГУ в Печоры, Изборск, посещение Центра лечебной педагоги и дифференцированного обучения Псковской области, участие в семинарах «Русские традиции и быт», «Правый экстремизм в Германии и России», а также уроки русского языка. Все это время учащиеся из Аахена будут жить в семьях студентов.

Кроме того, для студентов и преподавателей Эшвайлера будет организована официальная встреча в администрации города с заместителем главы Пскова Наталией Соколовой.

Добавим, партнёрские отношения между ПсковГУ и профессиональным колледжем Эшвайлер развиваются с 2005 года в рамках подписанного договора о сотрудничестве. За 10 лет дружбы учебные заведения неоднократно обменивались делегациями студентов и преподавателей и участвовали в различных совместных семинарах. Совместно были реализованы множество интересных проектов: «Нет войне, вспомним о прошлом, построим мосты в будущее», «Будущее Земли - наше будущее? Устойчивое развитие из европейской перспективы», «Перспективы молодежи в Европе». В рамках проекта «Толерантность - европейская душа» псковские студенты в 2014 году посетили с экскурсией Кельн и Моншау, участвовали в совместном немецко-французско-российском семинаре в Европейской академии Отценхаузен.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.