Выставка «Отдыхай в Псковской области» открылась в Пскове (фото)

Опубликовано: 17 апреля 2015 г. в 14:15 71 0Нет комментариев0

17 апреля в выставочном комплексе «Бизнес без границ» в Пскове открылась туристская выставка «Отдыхай в Псковской области».

В ее экспозиции представлены стенды 50-ти туристических компаний, санаториев, баз отдыха и других организаций туриндустрии с подробной информацией о местах отдыха и туристских маршрутах региона. Отдельный стенд, где можно получить информацию об основных достопримечательностях, музейных программах, подготовил Государственный комитет Псковской области по культуре. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Псковской области.

От имени Администрации Псковской области к участникам и гостям выставки обратился заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владимир Куприн. «Мы видим, как стремительно развивается туристический кластер в Псковской области: появляются новые места размещения, развивается общепит. Глядя на эту выставку, можно с гордостью оценить какие у нас талантливые люди. Вместе нас ждут большие и успешные дела в сфере туризма», — отметил он.

Консул Латвийской республики в Пскове Ирена Путниня отметила, что она уже успела посмотреть выставку. «Как потребитель могу с уверенностью сказать — вам есть, чем гордиться, и что показать туристам», — подчеркнула она, пообещав со своей стороны оказывать всяческую поддержку в развитии регионального туризма.

Добавим, выставка «Отдыхай в Псковской области» продлится два дня. В рамках выставки 18 апреля будут подведены итоги трех конкурсов «Сказки и легенды Пскова», «7 чудес Пскова» и «Псков в каждой ложке», организаторами которых выступила АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области».

В рамках выставки в конференц-зале Фонда пройдут «круглые» столы на тему «Военно-исторические маршруты Псковской области» и «Карта отдыха», а на площадке бизнес-центра «Новая слобода» будет работать гастрономический форум.

Для журналистов и специалистов туриндустрии Москвы и Санкт-Петербурга будет организован информационный тур.

Подробную информацию о «круглых» столах и информационном туре можно получить в отделе развития туризма Государственного комитета Псковской области по культуре по тел. (8112) 29-97-88. С программой «круглых» столов познакомиться на официальном туристском портале Псковской области www.tourism.pskov.ru

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.