Псков, Великие Луки и Писковичи вместе с 550 городами мира сегодня напишут «Тотальный диктант»

Опубликовано: 18 апреля 2015 г. в 7:57 1 0Нет комментариев0

Сегодня, 18 апреля, жители городов Псков, Великие Луки и деревни Писковичи (Псковский район) присоединятся к ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант», направленной на привлечение внимания людей к вопросам грамотности и культуры письма.

Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в сотнях городов России и мира (с поправкой на часовые пояса). «Тотальный диктант» - это своеобразный флеш-моб. Незнакомые друг с другом люди узнают об акции в интернете, собираются в одно время в одном месте, пишут текст под диктовку и расходятся.

В этом году к акции, которая проходит уже в 12-й раз, присоединяется 552 города из более чем 50 стран мира. Среди них - Псков (будет участвовать в «Тотальном диктанте» впервые), Великие Луки и деревня Писковичи.

В Пскове акция начнется в 15.00. Ее участники будут писать диктант на основе текста Евгения Водолазкина, который будут диктовать филологи. На это уйдет порядка 40 минут. Написать «Тотальный диктант» можно будет на одной из шести площадок:

филиал СПбГЭУ в г. Пскове (улица Советской Армии, дом 60 А, 4 этаж, аудитория 46)

Псковский педагогический комплекс (ул. Байкова, 6)

филологический факультет ПсковГУ (улица Некрасова, дом 24, аудитория 1)

главный корпус ПсковГУ (площадь Ленина, дом 2, аудитория 63)

здание ПсковГУ на Льва Толстого, 6 (корпус 2А, аудитория 100)

Псковский городской молодежный центр (улица Максима Горького, дом 15).

По итогам акции каждый участник акции получит сертификат об участии в «Тотальном диктанте», где также будет указано количество допущенных ошибок и итоговая оценка. Участники диктанта, написавшие работу на «4» и «5», получат дипломы.

Узнать результаты диктанта можно будет 21 апреля на сайте «Тотального диктанта» в Пскове.

Здесь же - подробная информация о проведении акции. С ней также можно ознакомиться на странице мероприятия ВКонтакте http://vk.com/total_diktant_Pskov.

Партнерами «Тотального диктанта» в Пскове выступают Псковский государственный университет, филиал Санкт-Петербургского государственного экономического университета в городе Пскове, Псковский городской молодежный центр. Официальный информационный партнер - Псковская Лента Новостей.

Вся информация о «Тотальном диктанте» в Великих Луках ЗДЕСЬ. О «Тотальном диктанте в Писковичах можно узнать ЗДЕСЬ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.