В Псковской области «Тотальный диктант» пишут более 600 человек

Опубликовано: 18 апреля 2015 г. в 15:00 4 0Нет комментариев0

В Пскове, Великих Луках и поселке Писковичи Псковского района стартовала ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант», направленная на привлечение внимания людей к вопросам грамотности и культуры письма. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, который находится на одной из площадок акции в Пскове.

Как сообщила псковский координатор акции «Тотальный диктант» Ольга Родина, по предварительным данным, в мероприятии в Пскове принимают участие порядка 200 человек, в Великих Луках - порядка 300, в Писковичах - 150.

В написании диктанта в Пскове принимают участие руководители органов государственной власти Псковской области, Избирательной комиссии региона, представители администрации ПсковГУ. В главном корпусе университета находится много молодежи, которая также пишет диктант.

По словам псковских филологов, которые успели посмотреть текст Евгения Водолазкина незадолго до начала акции, в этом году он является сложным. На написание диктанта уйдет порядка 40 минут. Пишут «Тотальный диктант» на шести площадках:

филиал СПбГЭУ в г. Пскове (улица Советской Армии, дом 60 А, 4 этаж, аудитория 46)

Псковский педагогический комплекс (ул. Байкова, 6)

филологический факультет ПсковГУ (улица Некрасова, дом 24, аудитория 1)

главный корпус ПсковГУ (площадь Ленина, дом 2, аудитория 63)

здание ПсковГУ на Льва Толстого, 6 (корпус 2А, аудитория 100)

Псковский городской молодежный центр (улица Максима Горького, дом 15).

По итогам акции каждый участник акции получит сертификат об участии в «Тотальном диктанте», где также будет указано количество допущенных ошибок и итоговая оценка. Участники диктанта, написавшие работу на «4» и «5», получат дипломы.

Узнать результаты диктанта можно будет 21 апреля на сайте «Тотального диктанта» в Пскове.

Здесь же - подробная информация о проведении акции. С ней также можно ознакомиться на странице мероприятия ВКонтакте http://vk.com/total_diktant_Pskov.

Партнерами «Тотального диктанта» в Пскове выступают Псковский государственный университет, филиал Санкт-Петербургского государственного экономического университета в городе Пскове, Псковский городской молодежный центр. Официальный информационный партнер - Псковская Лента Новостей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.