Штраф в 100 тысяч рублей заплатит замдиректора псковского магазина, который присвоил выручку, а инкассаторам отдал бумажки

Опубликовано: 18 апреля 2015 г. в 15:43 2 0Нет комментариев0

Псковский городской суд признал виновным в присвоении чужого имущества с использованием своего служебного положения заместителя директора одного из псковских магазинов.

Как отмечается в решении, опубликованном на официальном сайте суда, у виновного был непогашенный долг перед неустановленными лицами. В один из вечеров из находящегося в помещении главной кассы магазина сейфа он совершил хищение денежных средств, являющихся частью выручки от торговой деятельности указанного магазина и вверенных ему в связи с занимаемой должностью. Похищенными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению, частично рассчитавшись по личным долговым обязательствам.

В целях сокрытия преступления замдиректора магазина подготовил непрозрачный пакет для инкассации, в который вместо похищенных денежных средств положил листки бумаги, нарезанные по размеру денежных купюр. Данный пакет он запечатал, прикрепив к нему заполненный и подписанный листок-бирку о, якобы, содержащейся в пакете сумме.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью и заявил ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения. В ходе расследования уголовного дела он написал явку с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, добровольно в полном размере возместил причиненный своими действиями потерпевшему материальный ущерб.

В итоге суд признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.