Сотрудники муниципальных ЕДДС Псковской области повысили квалификацию

Опубликовано: 18 апреля 2015 г. в 17:52 0 0Нет комментариев0

В государственном бюджетном образовательном учреждении Псковской области «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области» с 13 по 17 апреля проходило обучение сразу двух категорий слушателей: руководителей и специалистов единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, а также руководителей организаций, не отнесённых к категориям по гражданской обороне.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, на курсах повышения квалификации перед руководителями и специалистами единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов, городских округов выступили сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области, ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Псковской области», психологи. Они детально рассмотрели вопросы взаимодействия диспетчера ЕДДС муниципального образования с оперативным дежурным ЦУКС, а также эффективное телефонное общение с абонентом и приёмы бесконфликтного общения.

Знания и практические навыки, полученные слушателями на данных курсах, помогут им более качественно выполнять свои функциональные обязанности.

Также в этот период прошло обучение в области ГО и защиты от ЧС руководителей организаций, не отнесенных к категориям по гражданской обороне.

До слушателей были доведены нормативные правовые акты, претерпевшие изменения за последние пять лет. Доведены требования законодательства и рекомендации МЧС России по организации работы в области гражданской обороны и защите от ЧС, а также ответственность должностных лиц за невыполнение этих требований.

Со всеми слушателями в конце занятий был проведен зачет методом тестирования, который показал, что они хорошо усвоили учебный материал Программы, а руководители и специалисты ЕДДС, кроме этого, получили удостоверения о повышении квалификации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.