В Египте казнят одиннадцать футбольных хулиганов

Опубликовано: 19 апреля 2015 г. в 15:34 0 0Нет комментариев0

Уголовный суд Египта вынес смертельный приговор 11 футбольным болельщикам, обвиняемым по делу о трагедии на стадионе в Порт-Саиде. Об этом сообщает ТАСС.

В феврале 2012 года после футбольного мачта между местным клубом «Аль-Масри» и столичным «Аль-Ахли» на арене произошли драка и давка, погибли 74 болельщика из Каира. После этого 21 человека приговорили к смертной казни по обвинению в провокации беспорядков. Вердикт суда спровоцировал акции протеста и насилие в городе, в результате чего погибли еще более 40 человек. После этого в Порт-Саиде, а также в Суэце и Исмаилии, где также произошли массовые столкновения с полицией, был введен комендантский час.

В отношении еще 63 фигурантов этого дела, в числе которых 9 представителей силовых структур города высшего звена, приговор будет оглашен позднее. Это уже второе рассмотрение дела, по которому проходили 74 подсудимых. Согласно действующей юридической практике, вынесенные 19 апреля приговоры переданы на утверждение верховному муфтию страны. Оглашение окончательного вердикта по делу назначено на 30 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.