Епископ Сергий совершил диаконскую хиротонию в Вознесенском соборе Великих Лук

Опубликовано: 19 апреля 2015 г. в 16:10 9 0Нет комментариев0

19 апреля, в Фомино воскресенье, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил праздничную божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе города Великие Луки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской и Невельской епархии, епископу Сергию сослужил клирик Тверской епархии, Благочинный Торжокского церковного округа, митрофорный протоиерей Николай Алексеев, который прибыл в Великолукскую епархию помолиться вместе с епископом Сергием и разделить радость Святой Пасхи Христовой. Также на богослужении собрались настоятель кафедрального собора игумен Савватий (Донченко), духовенство собора. Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов).

Во время богослужения была совершена хиротония иподиакона Артемия (Слесарева) во диакона.

По окончании божественной литургии владыка Сергий обратился к пришедшим в собор на молитву со словами приветствия и архипастырским словом, в котором подробно разъяснил значение о прочитанного на литургии евангельского повествования. В этот день читался отрывок об апостоле Фоме и его неверии в Воскресение Спасителя.

Владыка Сергий призвал всех к искренности веры в Господа, свято хранить православную веру, ее традиции и быть милосердными друг ко другу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.