Комитет по АПК Псковского облсобрания поддержал инициативу ивановских депутатов о введении альтернативной службы для аграриев

Опубликовано: 20 апреля 2015 г. в 18:23 1 0Нет комментариев0

Комитет по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания поддержал обращение Ивановской областной Думы к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу кадровой политики в агропромышленном комплексе. Такое решение было принято на заседании комитета 20 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Данная инициатива направлена на то, чтобы засчитывать работу в сельском хозяйстве как службу в армии. Напомним, с таким же предложением сегодня выступил директор Псковского агротехнического колледжа Сергей Янкин на заседании межведомственного оперативного штаба.

Председатель комитета по АПК Андрей Козлов отметил, что эта инициатива разумная и ранее уже высказывалась. По его словам, аграрии обеспечивают продовольственные запасы страны, что связано и с армией. «Отправить сейчас молодого специалиста в село очень сложно», - добавил Андрей Козлов.

Участники обсуждения предложили давать отсрочку от армии ребятам, которые работают в сельском хозяйстве, или вводить занятость в сфере АПК как альтернативную службу. Депутаты объяснили такое предложение тем, что по-другому данный законопроект «очень сложно протащить». Также было предложено переносить для выпускников колледжей отъезд на службу до конца призыва, чтобы студенты успевали получить образование.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.