Псковские антимонопольщики предостерегли о недопустимости отключения от газа компании «Теплоцентраль-1»

Опубликовано: 20 апреля 2015 г. в 18:35 4 0Нет комментариев0

Псковское УФАС России направило в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Псков» предостережение о недопустимости действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ведомстве.

Так УФАС отреагировало на публикацию в «Великолукской правде». Речь в ней шла о планируемом ограничении и прекращении поставок газа теплогенерирующей организации ООО «Теплоцентраль-1» в Великолукском районе, не выполнившему обязательства по расчетам за потребленный газ. Как пишет издание, в ситуации, в первую очередь, пострадают граждане, живущие и работающие в деревнях Переслегино, Золотково и Кислово, исправно оплачивающие все услуги ЖКХ, - они могут остаться без тепла и горячей воды.

В Псковском УФАС заявили, что планируемые газовой компанией действия по прекращению поставок газа могут привести к ущемлению интересов граждан – добросовестных плательщиков коммунальных услуг, а значит, к нарушению антимонопольного законодательства. В адрес ООО «Газпром межрегионгаз Псков» направлено соответствующее предостережение.

В случае поступления обращений добросовестных плательщиков в антимонопольный орган в отношении газовой компании будет возбуждено дело по признакам нарушения пункта 4 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», что грозит штрафом от трехсот тысяч до одного миллиона рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.