Всероссийское командно-штабное учение набирает ход

Опубликовано: 21 апреля 2015 г. в 15:32 57 0Нет комментариев0

В рамках Всероссийского командно-штабного учения с органами управления и силами РСЧС межрегионального и федерального уровней Главное управление МЧС России по Псковской области отрабатывает мероприятия первого этапа.

Специалисты оперативного штаба, развернутого в Главном управлении, отработали «вводную» по дорожно-транспортному происшествию, которое (условно) произошло на Рижском проспекте. Одно из столкнувшихся транспортных средств – пассажирский автобус, в котором находились иностранные граждане. В ходе отработки «вводной» решались многие задачи, в том числе, по размещению этих граждан, по доставке пострадавших в лечебные учреждения, а также по эвакуации тел погибших.

Кроме того, был осуществлен сбор личного состава и выход в район условного происшествия подвижного пункта и аэромобильной группировки Главного управления. Цель мероприятия – проверка готовности сил и средств к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, природных и техногенных пожаров и выполнению иных внезапно возникающих задач. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В настоящий момент развернут городок жизнеобеспечения личного состава. В нем установлено все, что потребуется для нормальной, полноценной работы и отдыха в полевых условиях: штаб, узел связи, кухня, спальные места, стоянка техники и т.п. Рабочие места для сотрудников оборудованы всем необходимым для решения задач по предназначению.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.