В Псковской области будут работать над развитием региональной образовательной среды

Опубликовано: 21 апреля 2015 г. в 18:23 1 0Нет комментариев0

21 апреля в администрации Псковской области состоялась рабочая встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с президентом холдинговой компании ОАО «Издательство «Просвещение» Владимиром Узуном. Об этом псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Андрей Турчак и Владимир Узун обсудили вопрос создания в регионе ресурсных центров, где будут созданы условия для профессиональной ориентации школьников и специальной подготовки учащихся ссузов и вузов.

В Псковской области предполагается открыть несколько таких центров. В качестве возможного места размещения рассматривается Псковский государственный университет, так как у вуза есть свободные площади и необходимые специалисты. Планируется, что первым будет создан Центр медицинских технологий.

По итогам встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого договорились о взаимодействии в сфере модернизации и повышения качества образования, реализации федеральных и региональных программ и проектов, направленных на развитие образовательного потенциала региона, обеспечение современных условий деятельности образовательных организации Псковской области.

Кроме того, издательство будет оказывать содействие в проведении обучающих мероприятий для работников образования региона, а также в формировании предметно-пространственной образовательной среды в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.