Михаил Кузнецов: Село умирает не потому, что школы и больницы закрываются, а потому, что человек — существо коллективное

Опубликовано: 23 апреля 2015 г. в 15:26 2 0Нет комментариев0

Экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов категорически не согласен с мнением депутата Псковского областного Собрания Льва Шлосберга о том, что проводимые нынешней администрацией административно-территориальная реформа и филиализация учреждений будут иметь эффект «выжженной земли».

«Категорически не согласен. Это исключительно сильное упрощение нашей жизни, попытка на пальцах, простыми аргументами объяснить сложные процессы», - отметил экс-губернатор в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Село умирает не потому, что школа, больница или библиотека закрылась. Село умирает, потому что человек - существо коллективное, оно тяготеет к городам. И этот процесс не остановить, он естественный», - подчеркнул Михаил Кузнецов. «Поэтому будут школы или нет - это никак не повлияет на сокращение сельского населения. И потом, само по себе сокращение сельского населения - чем это плохо?» - заключил гость студии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.