Студенческий стройотряд Псков ГУ пройдет практику в «Псковэнерго»

Опубликовано: 27 апреля 2015 г. в 11:49 0 0Нет комментариев0

Одиннадцать студентов третьего курса Псковского государственного университета, обучающихся по профильной специальности «Электроснабжение», выразили желание в летнее время поработать на объектах филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», в энергокомпании для студентов будут созданы рабочие места, изготовлена парадная одежда с корпоративной символикой ОАО «Россети» для участия в торжественном открытии практики. Нести трудовую вахту псковские студенты будут на производственных объектах Северных и Центральных электрических сетей «Псковэнерго».

«Первоначальной задачей станет проведение с каждым участником стройотряда вводного и первичного инструктажа по охране труда и пожарной безопасности с учетом требований Межотраслевых правил безопасности при эксплуатации электроустановок, – рассказала начальник Управления по работе с персоналом «Псковэнерго» Светлана Григорьева. - Со всеми ребятами на время выполнения работ будут заключены срочные трудовые договоры, каждый будет застрахован от несчастных случаев на производстве, обеспечен специализированной одеждой. Надеемся, что все они серьезные, ответственные молодые люди, и в дальнейшем, уже после окончания учебы, смогут вернуться к нам на постоянную работу».

Студенты-стройотрядовцы будут заниматься паспортизацией кабельных линий в Пскове, выполнять работы по техническому и организационному обеспечению эксплуатации распредсетей 0,4 – 10 кВ, заносить объекты в программу «Форга-Энерго» и т.д.

Организация работы строительных отрядов проводится в рамках программы развития сотрудничества ОАО «Россети» с ведущими техническими вузами страны с целью повышения уровня подготовки выпускников образовательных учреждений, а также удовлетворения потребности компании в высококвалифицированных специалистах.

Работа в стройотрядах на действующих энергообъектах поможет студентам не только заработать, но и получить первые практические навыки будущей профессии и опыт работы в команде.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.