В День охраны труда в «Псковэнерго» проверяют организацию безопасного производства работ

Опубликовано: 15 апреля 2015 г. в 16:21 1 0Нет комментариев0

15 апреля в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проходит День охраны труда. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, на этот раз он посвящен соблюдению правил техники безопасности при работе с электроинструментами, а также действующих требований в сфере охраны труда при организации движения транспортных средств, в том числе грузоподъемных машин и спецтехники. В проверках рабочих мест на производственных базах задействованы руководители и ведущие специалисты технических блоков предприятия.

Как рассказали в службе производственной безопасности и производственного контроля, в период разворота ремонтной кампании в ходе проверок основное внимание уделяется правильному оформлению нарядов и допусков, организации безопасного перемещения транспорта на территории действующих электроустановок и в охранных зонах ВЛ, детальному обследованию состояния электрооборудования и электроинструментов, своевременности проведения их профилактических испытаний и проверок, а также применению электрозащитных средств.

Традиционно День охраны труда проводится в «Псковэнерго» на третьей неделе каждого месяца. Его целью является анализ соблюдения правил техники безопасности при работе на энергообъектах, выявление имеющихся рисков и активизация действий по предотвращению случаев производственного травматизма. Всякий раз тематика этой корпоративной акции имеет различную направленность, однако обязательным условием всегда остается проверка устранения выявленных недостатков по итогам предыдущих рейдов.

Напомним, 2015 год в ОАО «Россети» объявлен «Годом без травматизма».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.