Дети из многодетных семей Псковского района провели незабываемые выходные в Пушкиногорье

Опубликовано: 27 апреля 2015 г. в 19:36 1 0Нет комментариев0

Ребята из семей Псковского района провели незабываемые выходные в Пушкинских Горах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, первой точкой маршрута стала экскурсия в Петровское – усадьбу Ганнибалов – предков Александра Сергеевича Пушкина. Дети послушали увлекательную экскурсию о петровской и елизаветинской эпохах, познакомились с новыми фактами истории России, увидели старинную характерную для XVIII века мебель, предметы быта, портреты предков Пушкина, гравюры и иконы ушедших эпох. Ребята погуляли по парку усадьбы, подышали свежим воздухом, насладились живописным видом на озеро. Дети посетили Святогорский монастырь и побывали на могиле поэта.

Затем дети посетили экопарк «ZооГрад» - уникальный уголок природы, которым можно любоваться и наслаждаться многократно. Здесь ребята увидели множество млекопитающих и птиц: африканских и австралийских страусов, лосей, косулей, кабанов, кроликов, коз, медведей, волков, лис, пум, павлинов, фазанов, сов, пеликанов, попугаев и самые разных кур, гусей, уток и других птиц. Восторгу детей не было предела, ребята смогли поиграть с животными и понаблюдать их повадки.

Проект «Многодетные каникулы» направлен на реабилитацию и повышение уровня социализации детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, детей с особенностями в развитии, детей и подростков из семей беженцев из Украины, в том числе имеющих отклонения в развитии и поведении, с помощью православного и культурного туризма.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c Распоряжением Президента Российской Федерации №243-рп от 25 июля 2014 года и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.