Вечный огонь Пскова и танк на площади Героев-десантников ждёт косметический ремонт к 9 мая

Опубликовано: 28 апреля 2015 г. в 9:41 7 0Нет комментариев0

В Пскове на мемориале «Вечный огонь» на площади Победы и памятнике Освободителям города на площади Героев-десантников к 9 мая проведут косметический ремонт. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Сейчас идет покраска 17 стволов зенитных орудий и постамента Вечного огня. Ранее был покрашен постамент и памятник Освободителям Пскова (танк Т-34). В прилегающем сквере в рамках субботника убрали территорию и посадили 10 ив.

Мемориал «Вечный огонь» на площади Победы и памятник Освободителям Пскова, открытые 23 июля 1974 года, приводятся в порядок периодически. «Работы выполняются по мере необходимости», - подчеркнули в Управлении городского хозяйства.

Напомним, сейчас в рамках подготовки к Дню Победы приводят в порядок все городские воинские захоронения, памятники, памятные знаки и прилегающая к ним территория. Всего же в Пскове запланированы работы на 22 памятных местах. Речь идет о покраске самих памятников, восстановлении надписей, выравнивании плитки, удалении травы, уборки, прилегающей территории от веток, санации деревьев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.