Псковские депутаты не поддержали инициативу эсеров из Госдумы о приостановлении действия закона о взносах на капремонт на период кризиса

Опубликовано: 28 апреля 2015 г. в 15:09 3 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания сегодня на очередной сессии отклонили инициативу своего коллеги от фракции «Справедливая Россия» Олега Брячака, который предложил региональному парламенту поддержать предложенный его однопартийцами в Госдуме законопроект № 745586-6 «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Брячак заметил, что законодательство о взносах на капремонт по прежнему вызывает массу вопросов о владельцев недвижимости в многоквартирных домах.

«Граждане не понимают в принципе, почему они должны содержать фонд, куда идут их деньги», - заявил он, добавив, что федеральный законопроект предполагает всего лишь временное приостановление действия связанных с новой системой финансирования капремонтов нормативных актов. Предполагается ввести своеобразный мораторий «на время, пока экономическая ситуация не стабилизируется».

Коллегу поддержал представитель фракции КПРФ Алексей Фёдоров. Он отметил, что во многих городах региона, в том числе в Пскове и Великих Луках, создано много инициативных групп граждан, выступающих против предложенной системы капремонтов. «Этот законопроект направлен не против самого понятия капитального ремонта и не против Фонда капремонта. Никто не оспаривает, что они нужны», - заметил парламентарий и добавил, что граждан просто не устраивает действующая схема.

«Никто не говорит об отмене - а приостановить надо», - резюмировал он.

Однако по результатам голосования депутаты не поддержали данную инициативу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.