Арбитражный суд Псковской области обязал ОАО «МРСК Северо-Запада» выплатить штраф за нарушение договорных условий

Опубликовано: 30 апреля 2015 г. в 17:10 2 0Нет комментариев0

23 апреля арбитражный суд Псковской области вынес решение по делу, в соответствии с которым оставил в силе решение и постановления УФАС о наложении на ОАО «МРСК Северо-Запада» административного штрафа за неисполнение в установленный срок технологического присоединения энергопринимающего устройства заявителя к электрическим сетям. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в УФАС по Псковской области.

Ситуации, которые в течение последнего года были предметом спора между УФАС и ОАО «МРСК Северо-Запада», связаны с многочисленными заявлениями недовольных граждан о несоблюдение сроков технологического присоединения к электрическим сетям со стороны сетевой организации.

Вместо установленных законодательством шести месяцев по подключению льготных категорий населения, филиал компании «Псковэнерго» растягивает сроки до года и дольше.

Суд поддержал управление федеральной антимонопольной службы в выводах об ущемлении прав и законных интересов заявителя и наличии в действиях естественного монополиста нарушения АМЗ. В соответствии с решением суда ОАО «МРСК Северо-Запада» заплатит штраф в размере 50 000 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.