Псковские «солнышки» стали лауреатами международного фестиваля в «Орленке»

Опубликовано: 1 мая 2015 г. в 17:18 3 0Нет комментариев0

Псковские танцоры привезли из «Орленка» два диплома I степени и путевку в творческий лагерь. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель образцового детского коллектива хореографического ансамбля «Солнышко» ДДТ Пскова, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, выступление псковичей произвело неизгладимое впечатление на публику – на гала-концерте международного конкурса-фестиваля «Цветик-Семицветик» псковским танцам аплодировали стоя.

На фестивале юные «солнышки» исполнили два народных танца: «По улице широкой» и «Поленницу», трио мальчиков - Михаил Федоренко, Кирилл Паков, Александр Подкорытов - выступили с номерами «Выходил на бережочек пастушок» и «Во кузнице». Члены жюри отметили коллектив сразу в двух номинациях, дипломы лауреатов I степени получил и ансамбль в целом, и отдельно – трио мальчиков. Кроме того, Александру Подкорытову вручили диплом за профессиональное мастерство.

«Ребята очень довольны своим выступлением. И вновь хотят вернуться в «Орленок». Это необычный лагерь, там царит уникальная творческая атмосфера. Его невозможно забыть», - рассказала Ирина Белотелова, добавив, что мечта псковских школьников о поездке на Черное море осуществится уже этим летом.

«Победив на фестивале, мы получили возможность принять участие в творческой смене «Орленка». Там будут мастер-классы по хореографии, творческие встречи и главное – постановка мюзикла. Конечно, мы поедем. Тем более что «Орленок» - это еще и море, горы, и много-много новых друзей», - заключила она.

В IV Международном конкурсе-фестивале «Цветик-Семицветик», который проходил с 24 по 28 апреля во Всероссийском детском центре «Орленок» приняли участие более 40 хореографических коллективов. Выступали ансамбли из Волгограда, Ростова-на-Дону, Барнаула, Владивостока, Кирова, Сызрани, Нижнего Новгорода и других городов России. Также были гости из Казахстана и Калмыкии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.