Профсоюзной маевкой и праздничным концертом встретили псковичи Первомай

Опубликовано: 1 мая 2015 г. в 17:47 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 1 мая, в Пскове на стадионе «Машиностроитель» встретили праздник весны и труда профсоюзной маевкой и праздничным концертом. Мероприятие было организовано и проведено ПРОО «Псковский облсовпроф» совместно с администраций города Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В этом году девизом праздника стали слова «Май! Труд! Победа!». По традиции на праздник пришли представители областных отраслевых организаций профсоюзов, трудовых коллективов, ОНФ, политических партий, общественных организаций и объединений, а также спортсмены, студенты, школьники, жители Пскова.

В руках горожане держали красочные транспаранты, флаги России и отраслевых организаций профсоюзов, надувные шары.

Участников маевки поздравили глава города Пскова Иван Цецерский, глава администрации города Игорь Калашников, председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова.

Обращаясь к участникам маевки, глава города Пскова подчеркнул, что Первомай олицетворяет и славит людей труда. «Вы строите наш город, делая его краше, работаете на предприятиях, которые составляют серьезную основу экономики нашего города. Мы знаем много примеров трудовых династий в Пскове», - сказал Иван Цецерский и добавил, что «невзирая на трудности, мы продолжаем работать и созидать. Вместе - мы сила».

Иван Цецерский вручил почетную грамоту и цветы председателю Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяне Михайловой. В свою очередь она пожелала участникам маевки «провести этот теплый, солнечный день с семьями, уделив им максимум внимания». После торжественной части начался концерт, на котором выступили псковские артисты и самодеятельные творческие коллективы.

Также в этот день на стадионе «Машиностроитель» прошли профсоюзный флешмоб и развлекательно-спортивный праздник, включавший в себя соревнования по футболу, сдачу норм ГТО. На спортивных площадках желающие поднимали гири, перетягивали канат, играли в городки и лапту, стреляли из лука. Для детей была подготовлена детская программа с участием аниматоров и ростовых кукол. Здесь же работали интерактивные площадки, организованные городским молодежным центром и Управлением культуры администрации города Пскова.

Для удобства горожан работала ярмарка выходного дня, на которой они могли приобрести продукцию местных производителей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.