В Жижице появился полноценный рынок

Опубликовано: 3 мая 2015 г. в 17:43 8 0Нет комментариев0

В деревне Жижица Куьинского района появился полноценный рынок. Как пишет районная газета «Пламя», необходимость в создании безопасной и удобной площадки для проведения ярмарки выходного дня назревала многие годы.

В «базарный день» торговля здесь разворачивалась прямо на центральной улице - продавцы и покупатели занимали обочину, а то и проезжую часть дороги, мешали проезду машин и подвергали себя опасности попасть под их колеса. Администрация волости и жители деревни были единодушны в том, что ситуация требует разрешения, и вписали строительство площадки для проведения ярмарки выходного дня в Народную программу.

Для того, чтобы полностью построить площадку для ярмарочной торговли, потребовалось три года. В 2014 году территория ярмарки была огорожена, на ней были установлены мусорный контейнер и туалет. А этой весной здесь появились и небольшие крытые торговые ряды для мясной и молочной продукции.

На ярмарочной площадке поддерживается чистота, определены ответственные за сбор взносов на право торговли с предпринимателей. Причем по решению депутатов поселения местные жители, торгующие продукцией со своих огородов и пасек, от таких взносов освобождены.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.