В «Псковэнерго» определены победители конкурса детского рисунка «Победный май»

Опубликовано: 5 мая 2015 г. в 11:04 16 0Нет комментариев0

На финальный этап конкурса рисунков среди детей сотрудников филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», который проводился в апреле, в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, поступило свыше 30 творческих работ из разных районов области, авторам которых исполнилось от 4 до 14 лет, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго». Все участники в силу своего возраста и таланта постарались отразить свои личные представления о страшной войне, о том, как тяжело она досталась, передать языком художественных образов значимость Победы и всеобщую радость.

При выборе победителей финального этапа жюри учитывало оригинальность идеи работы, технику, качество, стиль художественного воплощения темы, эмоциональную составляющую и ряд других критериев.

Победителем в старшей возрастной категории (11-14 лет) стала Воробьева Анастасия. Она участвовала в конкурсе с работой «Память о погибших героях не умирает» (фото сверху). Юная художница так описала свои ощущения: «Солдаты смотрят на нас с небес». Отец Анастасии Анатолий Владимирович трудится электромонтером оперативно-выездной бригады РЭС№4 Южных электрических сетей и обслуживает сети Куньинского района.

Первое место в средней возрастной категории (7-10 лет) занял Михаил Фролов с работой «Я помню… я горжусь». Мама Михаила – Фролова Ольга Викторовна работает инженером по кадрам Западных электрических сетей. К слову, старший брат Михаила – Никита принял участие в издательском проекте МРСК Северо-Запада, посвященном 70-летию Победы. В сочинении «След Великой Отечественной войны в моей семье» Никита рассказал о том, как воевал его прадедушка, Михайлов Михаил Яковлевич.

В комментарии к рисунку Андрея Филиппова - победителя творческого состязания в категории 4-6 лет говорится:

«Солнце скрылось за горою,

Затуманились речные перекаты,

А дорогою степною

Шли домой советские солдаты.

От жары, от злого зноя

Гимнастерки на плечах повыгорели,

Своё знамя боевое

От врагов солдаты сердцем заслонили»…

Папа самого маленького победителя - Владимир Николаевич работает водителем в РЭС №4 Восточных электрических сетей «Псковэнерго» (Дедовичский район).

В настоящее время в центральном офисе «Псковэнерго» работает выставка к 70-летию Победы «Бессмертный полк», на которой, в числе экспонатов, представлены работы финалистов конкурса.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.