В «Псковэнерго» выбрали победителей конкурса детского рисунка «Победный май»

Опубликовано: 5 мая 2015 г. в 12:12 11 0Нет комментариев0

Среди детей сотрудников филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» выбрали победителей конкурса рисунков «Победный май». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе предприятия.

На финальный этап конкурса поступили свыше 30 творческих работ из разных районов, авторам которых исполнилось от 4 до 14 лет. Все участники пытались отразить свои личные представления о войне, о том, как тяжело она досталась, передать языком художественных образов значимость Победы и всеобщую радость. При выборе победителей жюри учитывало оригинальность идеи работы, технику, качество, стиль художественного воплощения темы, эмоциональную составляющую и ряд других критериев.

Победителем в старшей возрастной категории (11-14 лет) стала Анастасия Воробьева с работой «Память о погибших героях не умирает». Юная художница так описала свои ощущения: «Солдаты смотрят на нас с небес». Отец Анастасии Анатолий Воробьёв трудится электромонтером оперативно-выездной бригады РЭС№4 Южных электрических сетей и обслуживает сети Куньинского района.

Первое место в средней возрастной категории (7-10 лет) занял Михаил Фролов с работой «Я помню… я горжусь». Его мать Ольга Фролова работает инженером по кадрам Западных электрических сетей. В «Псковэнерго» отметили, что старший брат Михаила – Никита принял участие в издательском проекте МРСК Северо-Запада, посвященном 70-летию Победы. В сочинении «След Великой Отечественной войны в моей семье» Никита Фролов рассказал о том, как воевал его прадедушка, Михаил Михайлов.

Отец самого маленького победителя работает водителем в РЭС №4 Восточных электрических сетей «Псковэнерго» (Дедовичский район).

В настоящее время в центральном офисе «Псковэнерго» работает выставка к 70-летию Победы «Бессмертный полк», на которой, в числе экспонатов, представлены работы финалистов конкурса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.