Юные псковичи в рисунках отразили свое восприятие Великой Победы

Опубликовано: 8 мая 2015 г. в 19:07 0 0Нет комментариев0

Почти сто юных псковичей - воспитанников спортшколы «Мастер» приняли участие в конкурсе детских рисунков, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, участниками акции стали ребята в возрасте от 6 до 17 лет.

«Мы не ожидали, что на наш призыв - подготовить рисунки ко Дню Победы - откликнется столько ребят. Все работы очень разные, но выполнены они с душой. Видно, что рисовали не профессионалы, некоторым ребятам явно помогали родители, но это все не важно. Трогает другое - детский отклик, вдумчивость и проникновенность», - рассказал директор спортшколы «Мастер» Вячеслав Папиашвили.

На своих картинах дети изобразили танковые и воздушные сражения, наступление советской пехоты, службу пограничников. Часть работ выполнены в стиле открыток, многие посвящены одному персонажу - советскому солдату.

Победителями конкурса признаны Дмитрий Алексеев, Игорь Суворин, Егор Дмитриев, Тимофей Ковалев, Виктор Федоров, Максим Матвеев, Федор Иванов, Вика Ордина, Влад Губанов, Даниил Балабанов. Кроме того, призы в специальных номинациях получили Мария Гись - как самый юный художник конкурса, Павел Иванов (номинация «Патриот»), Даниил Денисьев - за самую оригинальную технику исполнения, Софья Иванова - за самый добрый рисунок, Виктор Федоров (номинация «Память»), Семен Мазур (номинация «Баллада о солдате»).

Ребятам вручили на память почетные грамоты, медали, кубки и сладкие призы. Церемония награждения прошла с участием почетного гостя - полковника полиции, боевого офицера Алексея Федорова. Он подчеркнул, что данный конкурс имеет большое значение для патриотического воспитания подрастающего поколения. «Думаю, что многие из ребят, кто занимается в спортшколе, посмотрят на эти рисунки и постараются побольше узнать о своих дедах и прадедах, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны», - заметил он, в заключение поблагодарив всех участников акции.

Все детские рисунки экспонируются на выставке, которая открыта в спортшколе «Мастер» по адресу: ул. Советская, 37, 3 этаж. Показ продлится до конца мая.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.