7 тысяч десантников примут участие в военных парадах 9 мая

Опубликовано: 5 мая 2015 г. в 12:18 10 0Нет комментариев0

В ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне бойцы Воздушно-десантных войск пройдут торжественными маршами в 21 городе, информирует Минобороны РФ.

«Более 7000 десантников будут представлять элиту Вооруженных Сил России на военных парадах и торжественных шествиях», - сказано в сообщении пресс-службы ВДВ.

В преддверие юбилея Победы десантники из 16 соединений, воинских частей и учебных заведений ВДВ завершают приготовления к генеральным репетициям парадов в городах.

Десантники будут проходить торжественными маршами в Москве, Новороссийске, Туле, Ставрополе, Улан-Удэ, Владивостоке, Волгограде, Пскове, Екатеринбурге, Уссурийске, Анапе, Наро-Фоминске, Туапсе, Геленджике, Иваново, Рязани, Ульяновске, Камышине, Чехове, Грозном, Омске.

Напомним, в этом году впервые в Пскове Парад Победы пройдет с использованием военной техники. 6 мая состоится генеральная ночная репетиция Парада.

В Параде Победы примут участие 12 парадных расчетов военнослужащих и два расчета ветеранов. В общей сложности более 1,1 тысяч человек. Кроме того, пройдут шесть групп по 5 машин различной военной техники (30 гусеничной и 2 колесной). По маршруту следования колонны боевой техники монтируются ограждения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.