Возможной причиной несчастного случая на стройке в Пскове стало нарушение технологии – Валерий Полупанов

Опубликовано: 5 мая 2015 г. в 18:39 19 0Нет комментариев0

Причиной несчастного случая при строительстве многоэтажки в Пскове могло стать нарушение технологии. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору Валерий Полупанов.

«К сожалению, такие случаи бывают: возможно, не укрепили стенки траншеи. Они, как правило, вертикальные, их нужно правильно крепить, исходя из того, какой на площадке грунт. В этом случае он глинистый», - пояснил Валерий Полупанов.

Напомним, 5 мая при проведении земляных работ на строительстве дома № 108 по улице Инженерной погибли двое рабочих: их засыпало грунтом в траншее. Земляные работы вела компания-подрядчик «Содружество».

По словам Валерия Полупанова, в этом случае однозначно будет заведено уголовное дело. «Практика говорит о том, что к ответственности привлекают должностное лицо - мастера или прораба, который вёл работы. Скорее всего, будет назначен штраф и компенсация семьям погибших. Но, пока выводы делать рано», - считает руководитель комитета.

Завтра, 6 мая, на место несчастного случая с проверкой прибудет инспектор Госкомитета по строительному и жилищному надзору, который установит причины произошедшего.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.