Акция «Служба по контракту – твой выбор» пройдет в Великих Луках 9 мая

Опубликовано: 5 мая 2015 г. в 18:36 13 0Нет комментариев0

9 мая в Великих Луках пройдет акция под названием «Служба по контракту – твой выбор». На ней можно будет увидеть показательные выступления воинов-разведчиков с элементами рукопашного боя, образцы новейшего вооружения и видов военной техники, современное обмундирование, парашютные системы и многое другое. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города Великие Луки.

Как рассказал инструктор пункта отбора на военную службу по контракту Иван Харлашов, акция приурочена к Дню Победы и будет проводиться в городском парке в районе памятного знака чернобыльцам с 10:00 до 18:00.

После завершения торжественных мероприятий у Вечного огня, около 13:00 пройдут показательные выступления военнослужащих из 2-й бригады спецназа, которая базируется в Пскове. Порядка 15 разведчиков продемонстрируют приемы рукопашного боя, нормативы по разборке и сборке автоматов. Все желающие смогут посмотреть образцы новой техники и оружия, а также примерить на себя современную военную экипировку. Рядом в палатке будет расположен пункт специалистов по отбору на контрактную службу. Там можно будет получить информацию о службе по контракту, социальных гарантиях и льготах, а также уточнить другие подробности.

«Современная служба по контракту гарантирует достойный уровень жизни, позволяет зарабатывать деньги и вносить свой вклад в укрепление страны, – подчеркнул Иван Харлашов. – Молодые люди, получившие высшее образование, могут пойти на контрактную службу взамен срочной, то есть не служить срочную один год, а подписать контракт и служить два года. Но при этом они получают зарплату, социальные гарантии и пользуются теми же благами, что и все контрактники, плюс сами выбирают место прохождения службы».

Как отметил инструктор по отбору на военную службу по контракту, если раньше молодые люди были не очень хорошо информированы о контрактной службе, то теперь идут на нее гораздо охотнее. В рядах самых активных – студенты академии физкультуры, сельскохозяйственной академии. В ряды контрактной службы ждут как мужчин до 35 лет, так и девушек, для которых тоже существует немало должностей.

Узнать подробную информацию можно будет в день проведения акции, а также по адресу: набережная лейтенанта Шмидта, дом 8, кабинет № 3, телефон 8 (81153) 3-06-66.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.