Участник блокады Ленинграда Юрий Крупинин встретился с осужденными СИЗО-1

Опубликовано: 5 мая 2015 г. в 19:11 1 0Нет комментариев0

В СИЗО-1 состоялась встреча очевидца и участника блокады Ленинграда, поэта, председателя общественно-наблюдательной комиссии Псковской области, полковника ВДВ Юрия Крупинина с осужденными хозотряда. Мероприятие организовала классный руководитель учебно-консультационного пункта СИЗО-1 Наталья Афанасьева совместно с воспитательным отделом учреждения. Встреча была приурочена к празднованию 70-летия Великой Победы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, Юрий Крупинин рассказал слушателям о своей жизни в блокадном Ленинграде, прочитал стихи собственного сочинения, после чего учащиеся представили на суд участника блокады Ленинграда свои рисунки, посвященные Дню Победы. «Всю блокаду, 900 дней, я трудился в команде, которая дежурила и во время артналетов тушила пожары, разбирала завалы и на ночь поднимали дирижабли в небо над Ленинградом», - вспоминал Юрий Александрович.

В завершение встречи участники поблагодарили и поздравили Юрия Крупинина с Днем Победы и под дружные аплодисменты вручили букет роз. В свою очередь, гость поблагодарил за внимание и пожелал присутствующим скорейшего освобождения.

«Встреча с интересными людьми, очевидцами Великой Отечественной войны воспитывает духовность и дань уважения дедам, отдавшим жизни за мирное небо», - подытожила Наталья Афанасьева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.