Иван Цецерский поздравил ветеранов Псков ГУ с юбилеем Победы

Опубликовано: 8 мая 2015 г. в 9:54 1 0Нет комментариев0

7 мая на сцене БКЗ филармонии состоялось торжественное собрание Псковского государственного университета, посвященное победе в Великой Отечественной войне. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На праздничном мероприятии присутствовали председатель Псковского областного собрания депутатов Александр Котов, глава города Пскова Иван Цецерский, сотрудники университета, ветераны и студенты.

«В эти теплые весенние дни в воздухе витает вкус победного мая», - такими словами открыли ведущие праздничное собрание, отметив, что университет принимает активное участие во всех праздничных акциях, приуроченных к 9 мая. Затем зрителям продемонстрировали видеоролик с хроникой военных лет.

Память преподавателей, которые не дожили до юбилейной даты Победы, присутствующие почтили минутой молчания. Студенты вручили цветы преподавателям и сотрудникам университета, которые воевали на фронте, трудились в тылу и были узниками фашистских концлагерей.

Иван Цецерский поздравил всех с наступающим праздником Победы и отметил, что во время войны «студенты уходили в ряды Красной армии, работали в тылу, делали все возможное для защиты нашей Родины». Также глава города предложил создать книгу о подвиге студенчества в военное время. «Наша страна знает горечь потерь и цену Победы. Все мы осознаем значимость этого события и, я надеюсь, что вы, будущее нашей страны, никогда не забудете подвиг героев», - подчеркнул Иван Цецерский и прочитал отрывок стихотворения «День Победы. И в огнях салюта...» Эдуарда Асадова.

Торжественное мероприятие продолжил праздничный концерт, где для зрителей выступили танцевальные коллективы, хоровая капелла университета и другие артисты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.