Активисты «Единой России» благоустроили монумент на Лысой Горе в Пустошкинском районе

Опубликовано: 7 мая 2015 г. в 16:05 10 0Нет комментариев0

1 мая активисты партии «Единая Россия» благоустроили монумент на Лысой горе в Пустошкинском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия».

На горе установили памятную доску, обновили и покрасили звезду монумента, побелил его основание, вычистили бетонные плиты у подножья. Также активисты партии убрали от лесного мусора прилегающую к монументу территорию и возложили гирлянду из лесных первоцветов.

Активное участие в маевке приняли секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» №394, на территории которого находится памятник, члены и сторонники партии, члены политсовета.

Во время войны эта территория являлась господствующей высотой линии укрепления немецкой обороны «Пантера». Весной 1944 года при освобождении Пустошкинского района здесь шли кровопролитные бои. Только в июне 1944 года при поддержке установок «Катюша» удалось захватить эту высоту. Более 30 лет на ней не росло ни одного дерева, потому жители назвали её «Лысой». В августе 1985 года на месте кровопролитных боёв на Лысой горе был установлен монумент.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.