Катера погрануправления ФСБ России по Псковской области примут участие в Параде Победы

Опубликовано: 7 мая 2015 г. в 19:37 5 0Нет комментариев0

В День Победы корабельный состав Пограничного управления ФСБ России по Псковской области примет участие в Параде Победы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

9 мая на набережной реки Великой у стен Псковского Кремля будут выстроены в кильватор катера с поднятыми флагами расцвечивания.

Корабельный состав будет представлен пятью различными по своим техническим характеристикам катерами, участвующими в охране и защите государственной границы Российской Федерации с Эстонией на Псковско-Чудском водоеме.

В состав корабельной группы входят новейшие, эргономичные, скоростные катера класса «Мангуст» и «Терьер», а также катера, за кормой которых остались многие морские мили, по-прежнему эффективно выполняющие свои служебные задачи.

Одним из новейших образов техники представлен катер класса «Мангуст», по своим техническим характеристикам превосходящий речной флот, представленный судами и маломерными плавсредствами на Псковско-Чудском водоеме, его скорость свыше 50 узлов.

В состав экипажей катеров входят моряки, деды и прадеды которых участвовали на фронтах Великой Отечественной войны, они с гордостью и достоинством несут службу по защите и охране государственной границы Псковско-Чудского водоема.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.