Петербургская мебельная фабрика выпустила «Диван Победы» с георгиевскими лентами

Опубликовано: 7 мая 2015 г. в 20:03 3 0Нет комментариев0

В Северной столице продолжают находить символику Победы на самых неожиданных и противоречивых вещах, пишет Росбалт.

Так, накануне 70-летнего юбилея даты местная мебельная фабрика выпустила диван, обтянутый тканью, на которой изображены георгиевские ленты, фотографии военных лет и выведены поздравления с Днем Победы. Предмет мебели оценили в 21,4 тыс. рублей. По словам представителей фабрики, таким образом фирма хотела выразить ветеранам свои поздравления.

При этом запуску в производство «Дивана Победы» предшествовал соцопрос, сообщает kp.ru. Исследование общественного мнения показало, что в целом люди положительно относятся к подобной идее. «Компания проводила в апреле месяце опрос клиентов и сотрудников, и всем идея оформления дивана понравилась. Это просто акция, нам даже неважно купят их или нет, и на них можно чехлы поменять. Мы не заработать хотели, а поздравить», — приводит издание слова директора фабрики.

Год назад в России появился закон об ответственности за осквернение символов воинской славы, совершенное публично. Виновным полагается штраф до 1 млн рублей. Стоит ли относиться к появлению символов Победы на продуктах питания, предметах мебели, ошейниках домашних животных и других вещах, разбираться правоохранителям.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.