В Псковской области выявили педагогов без квалификации и аттестации

Опубликовано: 8 мая 2015 г. в 13:12 7 0Нет комментариев0

Прокуратура выявила в образовательных учреждениях Псковской области факты несоответствия квалификации педагогов установленным требованиям, а также нарушение порядка и сроков проведения их аттестации. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре региона.

Так, в двух образовательных учреждениях Великолукского района преподаватели русского языка, литературы и отечественной истории не имели соответствующей квалификации. Аналогичные факты несоответствия квалификационным требованиям учителей, воспитателей, директоров и их заместителей установлены в Куньинском, Стругокрасненском, Себежском, Опочецком и Островском районах.

Кроме того, в школах Стругокрасненского и Пустошкинского районов не соблюдаются требования закона о проведения аттестации педагогов. Также ряд образовательных учреждений в 11 городах и районах не истребовали справки о судимости и фактах уголовного преследования педагогов.

В целях устранения нарушений закона прокуроры внесли представления в адрес руководителей образовательных учреждений и глав муниципальных образований. Их рассмотрение и устранение нарушений закона находятся на контроле органов прокуратуры.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.