Бдительные родители обнаружили, что серийный педофил по-прежнему фотографирует детей в псковских детсадах и школах

Опубликовано: 8 мая 2015 г. в 15:34 4 0Нет комментариев0

Бдительные родители обнаружили, что в псковских детских садах и школах детей по-прежнему работает фотограф, ранее 6 раз отсидевший за совращение малолетних, а позже проживавший в квартире с ещё одним педофилом, которого нынешней зимой вновь задержали за развратные действия с несовершеннолетними мальчиками.

Как сообщает газета «КурьерЪ», в редакцию обратилась женщина, которая рассказала, что в один из псковских детсадов приходил фотограф, который, по её мнению, подозрительно общался с детьми. Она прислала фотографию данного человека, и газета выяснила, что это именно тот, кто неоднократно был судим за развратные действия с малолетними, а затем проживал в одной квартире с 52-летним мужчиной, с которым вместе отбывал срок в колонии в Серёдке. Его товарищ-квартиросъёмщик, работавший охранником одного из псковских супермаркетов, первоначально был осужден за изнасилование двух своих малолетних дочерей и их подружки, а затем был объявлен в розыск по подозрению в совращении у себя на квартире как минимум двух 15-летних мальчиков и явился в правоохранительные органы для явки с повинной.

Причастность фотографа к указанным преступлениям доказана не была, однако его аппаратура была изъята для проведения следственных действий.

«Я сама позвонила данному фотографу, телефон которого мне было найти нетрудно, - рассказывала «Курьеру» читательница. – Он известен многим родителям, так как берёт за свои фотоуслуги в разы меньше. И что бы вы думали? Этот мужчина сказал, что у него сейчас очень много заказов (значит, снова появилась аппаратура!) и попросил позвонить за две недели до съемки».

Между тем, как ранее сообщала газета, после задержания педофила-охранника следователи в срочном порядке внесли в управление образования региона представление по поводу работы фотографов в детских образовательных учреждениях, и после этого приятелю задержанного, якобы, отказали в работе в одном из соответствующих заведений.

«Для работы с детьми допускают людей, которые проходят через определенный фильтр, но эти правила касаются штатных работников, а он просто оказывал разовые фотоуслуги, привлекая маленькой ценой, обходя законодательство, – пояснял тогда старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Антон Доброхотов. – Это позволяло ему общаться с самыми маленькими детьми. Кроме того, знакомиться с ними, входить в доверие, прикасаться…»

Сейчас он так прокомментировал изданию обращение читательницы о том, что фотограф-педофил по-прежнему работает в детсадах и школах: «Суть в том, что ни в чем не провинившегося пока человека, даже если он ранее отбывал наказание по нехорошим статьям, никто в нашем государстве не имеет права арестовать. Поверьте, следствие держит данную ситуацию на контроле. Наши предписания по поводы работы фотографов высланы в управление образования. Мы очень надеемся, что соответствующие распоряжения отправлены и заведующим детсадов, и руководителям школ, колледжей и институтов».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.