Медаль «За Отвагу» вручили себежскому полицейскому Алексею Карандашеву за задержание опасного преступника

Опубликовано: 8 мая 2015 г. в 19:05 12 0Нет комментариев0

Сегодня в Пскове подполковнику полиции Алексею Карандашеву была вручена медаль «За Отвагу». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в УМВД России по Псковской области на торжественном собрании, посвященном 70-летию Победы, начальник Управления генерал-майор полиции Борис Говорун вручил эту высокую правительственную награду начальнику МО МВД России «Себежский» подполковнику полиции Алексею Карандашеву. Указом президента России он был награжден за мужество и отвагу, проявленные при задержании опасного преступника.

Напомним, вечером 17 февраля 2014 в дежурную часть МО МВД России «Себежский» обратилась жительница деревни Глубочица Себежского района, которая сообщила, что местный житель, находясь в доме, застрелил двух мужчин, а затем открыл огонь из окна по прохожим.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Благодаря мужественным действиям стражей порядка, удалось пресечь дальнейшие противоправные действия данного гражданина и избежать новых жертв.

В ходе переговоров начальнику МО МВД России «Себежский» Алексею Карандашеву удалось войти в дом и обезвредить стрелявшего 56-летнего не работающего мужчину. Никто из стражей порядка в ходе операции не пострадал.

Как было установлено позже, причиной трагедии стал бытовой конфликт. А стрельба велась из гладкоствольного помпового оружия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.