Ветеранов войны чествовали сегодня в псковском УМВД

Опубликовано: 8 мая 2015 г. в 19:49 2 0Нет комментариев0

Ветеранов войны чествовали сегодня в УМВД России по Псковской области. По традиции, мероприятие началось с возложения цветов к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. Затем ветераны и руководители Управления возложили цветы к Вечному огню на площади Победы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

На торжественном собрании в зале коллегий УМВД начальник Управления генерал-майор полиции Борис Говорун поздравил собравшихся с 70-летней годовщиной победы в Великой Отечественной войне. Особые слова признательности были адресованы Борисом Говоруном сотрудникам советской милиции, которые ушли на фронт и защищали Родину от фашистского нашествия. «Сегодня в строю правоохранительных органов служат сыновья и внуки солдат той Великой Победы. Они готовы защищать жизнь и свободу наших граждан, защищать свою Родину, суверенитет и достоинство нашей страны. В этот торжественный день позвольте пожелать Вам, дорогие ветераны, сотрудники и служащие органов внутренних дел, крепкого здоровья, долгих и радостных лет жизни, мирного неба над головой и успехов во всех начинаниях!» - сказал начальник псковского УМВД.

В торжественной обстановке ветеранам были вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» и подарки от Управления внутренних дел. Затем был зачитан приказ о присвоении ряду сотрудников полиции очередных специальных званий. После награждения и вручения памятных подарков с речью ко всем присутствующим обратился участник Сталинградской битвы, ветеран ОВД Олег Болотов. Он поздравил всех с праздником и поблагодарил руководство УМВД за внимание к представителям старшего поколения.

Завершилось торжество концертом, в котором приняли участие творческий коллектив «Рубеж» УМВД России по Псковской области и оркестр Псковского детского дома «Геликон» под руководством Александра Роора.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.