В Пскове стартовал военный парад в честь 70-летия Победы

Опубликовано: 9 мая 2015 г. в 10:15 74 0Нет комментариев0

В Пскове проходит военный парад, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. На площади Ленина по традиции собралось беспрецедентное число жителей и гостей города. Многие пришли на парад семьями. Некоторые смотрят парад с возвышений- крылец магазинов, стремянок и т. д.

Особый почет, благодарность и уважение в этот день адресованы ветеранам Пскова и районов области. На специальной трибуне разместились главные гости праздника - около 600 ветеранов и участников Великой Отечественной войны, которые приехали из всех районов области. Впервые за Парадом Победы в Пскове наблюдают ветераны Великой Отечественной, живущие в Латвии. Делегация из 10 человек прибыла в город накануне празднования.

В юбилейном Параде Победы в Пскове участвуют более 1 тыс. военнослужащих Псковского гарнизона и впервые - военная техника. В составе механизированной колонны пройдут 30 единиц гусеничных боевых машин. Командует парадом начальник штаба 76-й дивизии Андрей Суховецкий, принимает парад командир 76-й десантно-штурмовой дивизии полковник Алексей Наумец.

В начале парада был торжественно вынесен государственный флаг России и копия Знамени Победы. После этого руководители парада проехали по площади, поздравили все подразделения с Днем Победы и доложили губернатору Псковской области Андрею Турчаку о готовности к параду войск Псковского гарнизона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.