В Пскове проходит «Парад Победителей»

Опубликовано: 9 мая 2015 г. в 11:40 15 0Нет комментариев0

В Пскове начался «Парад Победителей» - торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны и наследников Великой Победы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, по традиции движение колонны началось от площади Ленина, где только что завершился Парад Победы и плац-концерт. Конечная точка - Зеленый театр.

Во главе колонны - воспитанники центра «Патриот», несущие гигантский «Солдатский платок». Единое полотно сшито из маленьких солдатских платков. На каждом из них вышиты фамилия, имя, отчество участника Великой Отечественной войны, его воинское звание, профессия или должность в военное время, годы жизни (гибели).

Особое место в общей колонне занял «Бессмертный полк» - около ста воспитанников центра «Патриот» несут в руках портреты своих ушедших из жизни дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны. К участию в этой всероссийской акции присоединились псковские школьники и студенты, а также жители города, которым дорога память о фронтовиках-победителях.

Затем по центру города прошествовал духовой оркестр, а за ними на УАЗах ветераны. Движение ветеранов по центральным улицам города сопровождается аплодисментами горожан и криками «Ура» и «Спасибо!». УАЗы буквально утопают в цветах, которые дарят ветеранам. В общей колонне также труженики тыла, дети войны и бывшие малолетние узники, первые лица области и города.

Стоит отметить, что во время ожидания колонны на Октябрьской площади возникло непонимание - где пойдет колонна: по Октябрьскому проспекту, как всегда, или ул. Советской. Поэтому, завидев колонну, выдвинувшуюся с площади Ленина, многие из тех, кто стоял вдоль Советской, метнулись в сторону Октябрьского.

Добавим, в полдень в Зеленом театре начнется праздничная программа для ветеранов и жителей города «С днем нашей Славы! С Днем Победы!».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.