127 имен участников Великой Отечественной войны украсили в Пскове Полотно памяти

Опубликовано: 12 мая 2015 г. в 9:23 3 0Нет комментариев0

Участники Клуба поколений и Молодежный совет Псковского облсовпрофа приняли участие в военном шествии в честь 70-летия Победы. Около 20 человек из числа студентов ПсковГУ, членов Псковского союза пенсионеров и Молодежного совета Псковского облсовпрофа пронесли Полотно памяти в составе колонны на Параде Победы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, участники акции замыкали шествие, растянув 10-метровый «триколор» на всю ширину площади Ленина.

Таким образом, российский флаг со 127 именами участников Великой Отечественной войны прошел путь от центральной площади города Пскова до мемориала Вечного огня на площади Победы.

Огромные слова благодарности организаторы акции выражают партнерам, а именно фирме ООО «Велидас», которая предоставила лоскуты совершенно бесплатно, а также псковской швейной фабрике «Славянка». Мастера фабрики не только безвозмездно сшили лоскуты в единое целое, но и сами оформили более десяти лоскутов, увековечив память своих родственников на полотне.

«Изначально полотно памяти оформляли только участники Клуба поколений, но в ходе акции к нашему делу присоединилась и профсоюзная молодежь, областные комитеты и сотрудники Псковского облсовпрофа, не остались равнодушными друзья и знакомые. Поэтому на следующий год мы снова будем оформлять лоскуты, чтобы полотно памяти стало еще масштабнее, чтобы люди не забывали о подвиге своих героев», - отметила руководитель клуба поколений и организатор акции «Полотно памяти» Элина Ефремова.

Напомним, социальный проект «Клуб поколений» объединяет старшее и младшее поколения уже полгода. За это время пожилые люди и студенты приняли участие в различных мастер-классах, творческих вечерах, субботниках и акциях. Организаторы проекта - Псковский облсовпроф и общественная организация «СемьЯ» - уверены, что впереди участников клуба ждут еще много интересных и общественно важных мероприятий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.