22 мая в Локнянском районе откроется второй православный фестиваль «Наследие»

Опубликовано: 12 мая 2015 г. в 20:52 23 0Нет комментариев0

С 22 по 24 мая в урочище Заклюка Локнянского района состоится второй благотворительный православный фестиваль «Наследие», посвященный престольному празднику в честь Николы Вешнего, сообщается в официальной группе встречи. Организаторами фестиваля выступает инициативная группа, которая занимается восстановлением Храма Николая Чудотворца и Сергия Радонежского, расположенном в этом месте, при поддержке Великолукской и Невельской Епархии, администрации Локнянского района, управления культуры Великих Лук, отдела культуры Локнянского района.

Гостей фестиваля ожидает культурно-развлекательная программа, выставка-продажа изделий народных промыслов и ремесел, церковной утвари и художественных работ. Также пройдет гала-концерт.

Целями фестиваля являются возрождение и сохранение традиционных духовных ценностей на территории Псковской области, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение к православной культуре и мировой культуре в целом, почитание исторического прошлого православного мира, его духовных истоков, святынь, формирование, в том числе, у подрастающего поколения гордости за свое Отечество, народ и историю.

Возраст участников не ограничен.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.