В Эстонии прошли учения по девизом «Каждая иголка имеет значение»

Опубликовано: 12 мая 2015 г. в 23:08 1 0Нет комментариев0

В Эстонии в волости Иллука завершились трехдневные полевые маневры противотанковой роты 1-й пехотной бригады в рамках учений «Еж». В роли противников выступили американцы вместе с солдатами из Куперьяновского батальона.

Как передает ERR, по словам командира противотанковой роты лейтенанта Владимира Колотыгина, главные цели маневров — отработка базовых принципов ведения боя в обороне и наступлении.

«На этих учениях мы отрабатывали, как мобилизовать резервные войска, как их дополнительно обучить и провести с ними основные маневры. То есть они делали ровно то, чему их обучали — занимали позиции, обнаруживали вражескую броню и уничтожали ее. Я своими резервистами более чем доволен, они меня, скажем так, удивили. Я был поражен тем, насколько хорошо они помнят все с времен срочной службы, и насколько мало времени нужно, чтобы их подготовить их к бою», – сказал он.

В маневрах принимали участие в общей сложности 13 тысяч солдат-срочников, резервистов и добровольцев. Также в учениях участвовали военнослужащие и подразделения армий стран НАТО — США, Великобритании, Бельгии, Германии, Польши, Нидерландов, Латвии и Литвы. Учения проходили по девизом «Каждая иголка имеет значение».

Учения SIIL («Еж») завершатся 15 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.