Десятиклассники Псковского района приняли участие в учебно-полевых сборах

Опубликовано: 25 мая 2015 г. в 18:44 8 0Нет комментариев0

На прошлой неделе в рамках школьного курса безопасности, жизнедеятельности и начальной военной подготовки в Черехе на базе 104-го полка 76-й дивизии прошли учебно-полевые сборы десятиклассников общеобразовательных учреждений Псковского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, сотрудничество руководства муниципалитета и командиров воинской части стало уже доброй традицией. В ходе сборов ребят навестил глава Псковского района Владимир Лавренов - он выразил благодарность командованию полка за обеспечение необходимой материальной базы и выделение сержантского состава для занятий с ребятами.

20 юношей в течение пяти дней проживали на территории полка, реально познакомились с жизнью и бытом воинов-десантников. Без всякого сомнения, проживание в солдатском общежитии, питание в армейской столовой запомнятся им надолго. В программе сборов было изучение основ безопасности военной службы, химической и биологической защиты, практические занятия по огневой, строевой и военно-медицинской подготовке.

Учащиеся добросовестно отнеслись к изучению материальной части оружия, тактической, строевой, огневой и физической подготовке, изучали обязанности солдата и требования воинских уставов. В ходе сборов был организован показ современной боевой техники, образцов стрелкового оружия, учебных комплексов по огневой, тактической, воздушно-десантной подготовке. В минувшую пятницу на плацу части состоялось торжественное закрытие сборов. В мероприятии приняли заместитель главы администрации Псковского района Лариса Григорьева, заместитель начальника управления образования муниципалитета Алевтина Шулякова, исполняющий обязанности заместителя командира воинской части Сергей Алексеев, а также педагоги, которые были задействованы на сборах.

Десятиклассникам предстояло пройти по плацу строем с песней. Этот серьезный экзамен мальчишки выдержали с честью. Учащимся, которые показали лучшие результаты в стрельбе, в знании уставов, в физической подготовке, представители муниципалитета вручили Благодарственные письма.

Благодарственное письмо от имени главы Псковского района Владимира Лавренова вручено подполковнику Сергею Алексееву. Обращаясь к ребятам, Лариса Григорьева отметила, что короткое знакомство с воинскими буднями будет полезным и они заранее начнут готовить себя к предстоящей службе, будут ответственнее относиться к учёбе и занятиям спортом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.