Вузы могут начислять абитуриентам дополнительные баллы по ЕГЭ

Опубликовано: 13 мая 2015 г. в 16:07 1 0Нет комментариев0

Псковские школьники могут получить дополнительные баллы по ЕГЭ. Как рассказал начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов сегодня, 13 мая, на пресс-конференции в пресс-центре Медиахолдинга, каждый вуз имеет возможность начислять дополнительные баллы, учитывая достижения и портфолио абитуриента, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Седунов пояснил, что это новинка 2015 года. «Это то нововведение, которое позволяет университетам отбирать тех школьников, которые предрасположены к тому или иному обучению», – заметил Александ Седунов. По его словам, портфолио абитуриент должен подать в приемную комиссию. По его словам, процедура апробирована.

Кроме того, он рассказал, что в этом году во всех аудиториях, где будет проходить сдача ЕГЭ установят видеокамеры. «Это позволит в режиме онлайн в других городах, министерстве следить за школьниками. Общественные наблюдатели также смогут всегда открыть сайт smotriege.ru, где будет идти прямая сдачи ЕГЭ, и посмотреть ту или иную аудиторию по всей России», – рассказал руководитель регионального управления образования. Кроме того, по его словам, все пункты сдачи экзаменов будут оборудованы металлодетекторами.

Он призвал школьников отнестись серьезно к сдаче ЕГЭ и избегать соблазна воспользоваться мобильным телефона и шпаргалками.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.